Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Международные спортивные соревнования – Этап Кубка Мира «Кубок С.П.Королева»

01.06.2021Международные спортивные соревнования – Этап Кубка Мира «Кубок С.П.Королева» состоялись в прошедшие выходные на подмосковном Аэродроме «Алферьево» МАИ.

На соревнованиях собрались сильнейшие спортсмены России Узбекистана. Для россиян они являются одним из этапов отбора в состав национальной сборной для участия в Чемпионате Мира.

Новооскольский городской округ представили четверо обучающихся станции юных техников. Ребята сполна испытали все тяготы двух соревновательных дней: быстрый темп, непогоду, соревнования без ограничений по возрасту. Домой новооскольцы привезли двенадцать дипломов и медалей различного достоинства.

Александр Ворнавской занял третье место в общем зачете в классе радиоуправляемых ракетопланов.

В юношеском зачете в спортивных классах Артем Кровзан занял первое и второе места, Илья Фартушин второе, а Вадим Жданов третье.

Широбоков Александр занял первое место в классе радиоуправляемых ракетопланов. Он уже не входит в состав обучающихся Станции, но не оставляет своё юношеское увлечение, продолжая спортивную карьеру.
В рамках соревнований, Московским авиационным институтом проводилась первая Всероссийская научно-техническая конференция «Юный инженер», посвященнная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Защищая свои проекты, ребята завоевали дипломы различного достоинства в секциях «Аэродинамические системы и технологии изготовления моделей ракет» каждый в своём направлении. А Александр Широбоков и Александр Ворнавской, выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».
Поздравляем ребят и их педагога Виталия Майбороду!!!

Вы здесь: Главная Международные спортивные соревнования – Этап Кубка Мира «Кубок С.П.Королева»