Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Ежегодный авиамодельный фестиваль на базе АСК «Томаровка»

20.07.2021 1Обучающиеся Новооскольской станции юных техников приняли участие в ежегодном авиамодельном фестивале, который прошел на базе АСК «Томаровка».
Организатором мероприятия стало региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России по Белгородской области и центр детского технического творчества и профессионального образования города Белгорода.
Данное мероприятие, уже 18-ое по счету, не теряет своей популярности как среди работающих педагогов, реализующих авиамодельное направление, так и среди любителей-авиамоделистов.

Фестиваль проходил в течение двух дней и собрал более 100 представителей авиамодельных детских объединений из Белгородской области.
Дети и взрослые погрузились в мир, где природа и авиация создали особую, с одной стороны, дружественную, а с другой стороны, соревновательную атмосферу: где взрослые авиамоделисты обменивались опытом, а юные спортсмены участвовали в первенстве по авиамодельному спорту в классах моделей «Схематический планер» и «F1N».
Активными участниками стали представители Губкина, Старого Оскола, Нового Оскола, Белгорода и Белгородского района.
Абсолютным победителям в классе метательных планеров стала команда станции юных техников в составе Николая Кузнецова, Александра Ворнавского и Ильи Фартушина.
Хорошая погода благоволила всем приехавшим на фестиваль, и потому в небе одновременно можно было увидеть небольшие метательные планеры, большие радиоуправляемые модели и даже квадрокоптеры различных модификаций.

Вы здесь: Главная Ежегодный авиамодельный фестиваль на базе АСК «Томаровка»