Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Создание непрерывной системы обучения навыкам будущего воспитанников детских садов и школьников Белгородской области

30.08.2021Сегодня состоялась встреча педагогов Новооскольского городского округа с организаторами проекта по внедрению непрерывного IT-образования.
На встрече обсудили запуск нового в регионального проект «Создание непрерывной системы обучения навыкам будущего воспитанников детских садов и школьников Белгородской области», в рамках которого с 1 сентября 2021 года учащиеся 1-4 классов всех школ округа и учащиеся 5-8 классов 11 пилотных школ приступят к изучению курса «Информатика».
Изучение курса будет осуществляться через внеурочную деятельность.

На занятиях дети познакомятся с устройством компьютера, с разными видами информации, смогут сформировать и развить навык работы с офисными приложениями, развить логическое и алгоритмическое мышление, познакомятся с основами программирования на языках Scratch и Python, с сервисами облачного хранения, электронной почтой, настройками кибербезопасности и прочими необходимыми цифровыми инструментами.
Также курс направлен на развитие soft skills, так называемых «гибких навыков», умения мыслить логически, детализировать и планировать проекты, творчески подходить к решению задач.
Для внедрения курса «Информатика» в образовательные учреждения муниципалитета будет поставлено 190 планшетов и 291 ноутбук. Также для реализации проекта регионом разработаны рабочие программы, организовано обучение педагогов, которые будут преподавать предмет, создана образовательная платформа для учащихся с огромным функционалом и активной техподдержкой от разработчика.
Новый учебный курс поможет детям овладеть навыками будущего, избежать опасностей, которые могут подстерегать в сети и стать востребованными конкурентоспособными специалистами на рынке труда.

Вы здесь: Главная Создание непрерывной системы обучения навыкам будущего воспитанников детских садов и школьников Белгородской области