Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Объективность ВПР

19.09.2022 5С 12 по 16 сентября 2022 года в образовательных учреждениях Новооскольского городского округа были проведены мероприятия по формированию позитивного отношения к объективной оценке знаний обучающихся при проведении оценочных процедур. В школах прошли классные часы для обучающихся 5-9 классов, родительские собрания для их родителей, а также совещания для педагогов, задействованных в проведении оценочных процедур в сентябре-октябре этого года.

В ходе данных мероприятий учащиеся и родители познакомились с целями проведения Всероссийских проверочных работ, узнали для чего в аудиториях, где проводятся мониторинговые работы, может быть установлено видеонаблюдение, присутствовать наблюдатели, а также о важности выполнения данных работ самостоятельно, не обращаясь за помощью к одноклассникам, справочным материалам, Интернету.
Педагогам в ходе совещаний были даны инструкции по регламенту проведения и порядку проверки работ учащихся. Данные совещания были направлены на формирование устойчивых ориентиров на методы и инструменты объективной оценки образовательных результатов обучающихся.
16 сентября в зале управления образования было проведено совещание с директорами образовательных учреждений. В ходе совещания все участники пришли к единому мнению, что каждая образовательная организация должна быть заинтересована в объективной оценке образовательных результатов обучающихся, так как именно достоверная информация об уровне достижений школьников дает возможность верно выстроить индивидуальную образовательную траекторию каждого ребенка, а следовательно, повысить качество обучения.

Вы здесь: Главная Объективность ВПР