Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Федеральный оператор ГТО обсудил с руководителями муниципальных центров тестирования ГТО Нижегородской области планы на будущее

17.10.2022 4

В своём выступлении заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов рассказал о значимости участия регионов во всех трех этапах фестивального движения: «Мы планируем внести в Минспорт России предложение о введении 10-го критерия Рейтинга ГТО в целях поощрения территорий, которые задачи свои выполняют в полном объеме в этом направлении».
Одним из ключевых тезисов также стало обновление нормативов ГТО, вступление в силу которых ожидается с 1 января 2023 года.

«Всего планируется установить 18 возрастных ступеней, с шагом у детей в 2 года, у взрослых – до 5 лет, как этого хотели и регионы, и граждане, в поступавших к нам обращениях. Наименее популярные у населения виды испытаний также утратят силу (прыжок в длину с разбега, туристский поход, и т.д.), - объяснил Александр Карпов.
В ходе семинара были озвучены планы по внедрению в действие бонусной программы, включая взаимодействие комплекса ГТО с проектом «Другое дело» и интеграция в программу лояльности компании «Спортмастер», с которой в настоящий момент ведутся переговоры.
Общаясь с коллегами федеральный оператор сделал также акцент на подписанном соглашении с мультифункциональной платформой «Russia Running» Национального бегового движения, благодаря которому в будущем году участников любительских забегов и лыжных стартов, появится дополнительная возможность параллельного зачёта вида испытания на выносливость (2 и 3 км) с внесением в личные кабинеты АИС ГТО.

#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ

Вы здесь: Главная Федеральный оператор ГТО обсудил с руководителями муниципальных центров тестирования ГТО Нижегородской области планы на будущее