Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Приглашаем выпускников школ и медицинских колледжей принять участие в Дне открытых дверей

В пятницу, 17 марта 2023 года, в 11-00 Управление Роспотребнадзора по Белгородской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Белгородской области» проводит «День открытых дверей» для абитуриентов по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, д. 2, актовый-зал.
Ежегодно Управление Роспотребнадзора по Белгородской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Белгородской области» организует целевой набор выпускников школ, гимназий, лицеев и средних медицинских учебных заведений Белгородской области для поступления на медико-профилактический факультет Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ»).
Медико-профилактический факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины – гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов.
Студенты, поступившие по целевому набору, обучаются в высшем учебном заведении 6 лет на бюджетной основе. Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии. По окончании учебного заведения выпускникам гарантируется трудоустройство в Управлении Роспотребнадзора по Белгородской области или ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» (г. Белгород, г. Алексеевка, г. Валуйки, г. Губкин, г. Новый Оскол, г. Старый Оскол, г. Шебекино, г. Строитель).
В День открытых дверей у абитуриентов будет возможность не только познакомиться с особенностями профессии, но и пообщаться с руководством Управления и деканом факультета медико-профилактического дела «НИУ БелГУ».
За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (4722) 31–65–43 (Берман Наталия Георгиевна).

 

Вы здесь: Главная Приглашаем выпускников школ и медицинских колледжей принять участие в Дне открытых дверей