Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

КТО ТАКИЕ ПОСЛЫ ГТО?

06.03.2023 7

В рамках пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в России с 2015 года реализуется программа «Послы ГТО».
Спортивные успехи не всегда зависят только от физической подготовки. Мотивация и вера в себя – вот важные составляющие любой тренировки. Практика показала, что известные спортсмены с лёгкостью помогают настроиться на успех. Именно для этой цели и создан проект «Послы ГТО».
Миссия послов ГТО – популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения России, продвижения ВФСК ГТО как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья.
Послы принимают активное участие в физкультурно-спортивных и массовых мероприятиях, рассказывают о комплексе ГТО в СМИ, активно пропагандируют здоровый образ жизни, вручают знаки отличия, призывают всех заниматься физической культурой и выполнять нормативы ГТО.
Послами ГТО назначаются по решению Министерства спорта РФ известные спортсмены, деятели культуры и искусства, представители СМИ, шоу-бизнеса, общественные деятели, политики и друге специалисты сферы физической культуры и спорта, которые личным примером могут способствовать успешному осуществлению миссии Послов ГТО.

#спортнормажизни #подтяниськдвижению #НОВЫЙОСКОЛГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО

 

Вы здесь: Главная КТО ТАКИЕ ПОСЛЫ ГТО?