Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

ГТО как инструмент формирования физического и патриотического воспитания

13.03.2023 8

Физическая культура и спорт – это одни из самых эффективных средств профилактики заболеваний, укрепления здоровья и выносливости человека. В настоящее время одной из задач модернизации российского образования являются новые требования к системе физического воспитания обучающихся. В отношении молодежи воспитательная роль спорта неизмеримо велика, ведь это инструмент формирования навыков здорового образа жизни, совершенствования двигательной активности, что, естественно, укрепляет организм.
Активные занятия позволяют развивать не только физические данные, но и способствуют воспитанию патриотизма в умах и сердцах молодежи, что играет важнейшую роль в гармоничном развитии личности современного подростка. Для старшеклассников усвоение новых спортивных навыков имеет практическое значение при подготовке к будущей военной службе, спортивной или трудовой деятельности. Стрельба из пневматической винтовки, метание снарядов, самооборона являются нормативами для подготовки к службе.
Приучая детей с раннего возраста к сдаче нормативов ГТО, мы развиваем будущее поколение не только физически, но и таким образом готовим защитников нашей Родины.

#спортнормажизни #подтяниськдвижению #НОВЫЙОСКОЛГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО

 

Вы здесь: Главная ГТО как инструмент формирования физического и патриотического воспитания