Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Неделя энергосбережения в общеобразовательных организациях Новооскольского района

01.12.2016 1

С 21 по 26 ноября 2016 года во всех общеобразовательных организациях Новооскольского района в целях популяризации энергосбережения среди школьников была проведена Неделя энергосбережения, включенная в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.
В рамках недели проведены тематические уроки физики, математики, географии, биологии по вопросам энергосбережения и бережного отношения к окружающей природной среде.
Во внеурочное время при проведении классных часов «Бережливые хозяева Земли», «Современные энергосберегающие материалы», «Что такое энергосбережение?» а также в ходе заинтересованных бесед: «Вместе ярче», «Учимся беречь энергию» внимание школьников было направлено на необходимость экономии энергии и энергоресурсов, вовлечение их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привитие учащимся навыков экологически безопасного стиля жизни.
В ходе проведения многочисленных мероприятий ребята встретились с представителями предприятий сферы ЖКХ г.Новый Оскол, Новооскольского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - Белгородэнерго».

Вы здесь: Главная Неделя энергосбережения в общеобразовательных организациях Новооскольского района