Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Месяц безопасного интернета

07.03.2017

В рамках акции «Месяц безопасного интернета» с 7 февраля по 7 марта 2017 года во всех общеобразовательных учреждения района прошли мероприятия направленные на повышение информационной безопасности и цифровой грамотности детей и подростков. Акция проводится по инициативе Лиги безопасного интернета (http://www.ligainternet.ru/).

В ходе акции учащиеся района посетили уроки безопасного интернета, классные часы, а также другие внеклассные мероприятия. Всего в акции приняли участие 2894 обучающихся школ Новооскольского района.

Для родителей школьников были организованы родительские собрания, проведено анкетирование. Особое внимание было уделено профилактике суицидов и влияния деструктивных культов на детей и подростков. В данных мероприятиях поучаствовали 2687 родителей (законных представителей) обучающихся.

Также Новооскольские школьники приняли участие в конкурсе творческих работ «Мой безопасный Интернет», организованном департаментом образования области в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий.

Конкурс проходит в 3 этапа: школьный, муниципальный, региональный. В школьном этапе, проходившем с 13 по 17 февраля 2017 года, приняли участие 1296 учащихся 1-11 классов. Лучшие работы по итогам школьного этапа были представлены на муниципальный этап конкурса, проходивший с 20 по 28 февраля 2017 года.

Итоги муниципального этапа отражены в приказе управления образования от 27 февраля 2017 года №150 «Об итогах проведении в общеобразовательных организациях района мероприятий в рамках недели «Интернет-безопасность» для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов, их родителей, педагогов» (текст приказа).

Победители муниципального этапа заявлены для участия в региональном этапе конкурса.

Вы здесь: Главная Месяц безопасного интернета