Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Многообразие форм деятельности классных руководителей как путь к эффективной воспитательной работе в современной школе

26.04.2017

26 апреля 2017 г. на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области состоялся районный семинар по теме «Многообразие форм деятельности классных руководителей как путь к эффективной воспитательной работе в современной школе».
Участникам семинара (заместители директоров школ района, вожатые, педагоги – классные руководители) была представлена содержательная практическая часть: 2 мастер-класса: по организации сотрудничества классного руководителя и родителей, по выявлению лидера в детском коллективе; 7 мероприятий с детьми, раскрывающих различные формы работы классных руководителей: игра-исследование, устный журнал, музейный урок, диспут, занятие «Школы кадетов» и др.
В ходе теоретической части семинара участники обменялись опытом работы по вопросам сотрудничества семьи и школы, взаимодействия классного руководителя с учителями-предметниками, патриотического воспитания школьников и др.
Зав. РМК Г.А. Белова

Вы здесь: Главная Многообразие форм деятельности классных руководителей как путь к эффективной воспитательной работе в современной школе