Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Порядок регистрации на ГИА в сентябрьские сроки 2017 года

Управление образования администрации Новооскольского района информирует о местах регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в сентябрьские сроки 2017 года.
Участниками повторной ГИА по учебным предметам в сентябрьские сроки в 2017 году являются обучающиеся школ, не прошедшие ГИА в основной период.
Если обучающимся был получен неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9, то повторно он сдает экзамены только по этим предметам.
Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются.
Для повторного участия в ГИА- 9 обучающиеся в период с 07 августа по 18 августа 2017 года подают заявление в свою школу лично на основании документа, удостоверяющего личность. Заявление могут подать и родители (законные представители) обучающегося на основании документа, удостоверяющего их личность, с учетом мнения ребенка. Для повторного прохождения ГИА-9 указанные лица восстанавливаются в образовательной организации (в случае если были отчислены из нее), на срок, необходимый для прохождения ГИА-9.
Выбранные участником ГИА-11 обязательные учебные предметы указываются им в заявлении, которое подается в места регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в период с 7 августа по 21 августа 2017 года (включительно).
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с утвержденным Минобрнауки России расписанием установлены следующие сроки проведения ГИА-11 в сентябре 2017 года:
5 сентября (вторник) – русский язык;
8 сентября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике;
16 сентября (суббота) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике.
Сроки проведения ГИА – 9:
5 сентября (вторник) – русский язык;
8 сентября (пятница) – математика;
11 сентября (понедельник) – литература, история, биология, физика;
13 сентября (среда) - обществознание, химия, информатика и ИКТ, география
с 18 по 22 сентября – резервные дни для сдачи экзаменов.
Дополнительную информацию можно получить на сайте управления образования http://edunoskol.ru/ в разделе «Итоговая аттестация», а также позвонив по телефону «горячей линии» - 4-51-47.
Крылова Ирина Алексеевна, заместитель начальника управления образования администрации Новооскольского района, муниципальный координатор итоговой аттестации.

Вы здесь: Главная Порядок регистрации на ГИА в сентябрьские сроки 2017 года