Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

В Новооскольском районе состоялся конкурс чтецов «Лучики поэзии»

08.12.2017

Читатель начинается с колыбели. Ритмы первых песенок, рифмы фольклорных потешек, поэзия, приобщают младенца к художественным произведениям. Чуткость к поэзии, тяга к слушанию и рифмованию – замечательные свойства детей. Они внимательно и с удовольствием слушают большие и маленькие стихотворения, каким – то особым чутьем улавливают красоту, выразительность языка.
Для того чтобы поддержать интерес детей к поэтическим текстам, развить способность к восприятию поэзии, в Новооскольском районе состоялся конкурс чтецов «Лучики поэзии».
Нарядные, воодушевленные и радостные малыши спешили в, празднично оформленный, зал районного Дома культуры на конкурс чтецов «Лучики поэзии», впервые проводимый в Новооскольском районе среди воспитанников дошкольных организаций.
Прекрасные стихи, в течение двух конкурсных дней 1 и 6 декабря 2017 года, читали 50 воспитанников из дошкольных организаций района. На поэтический праздник были приглашены родители и педагоги дошкольных организаций, а маленькие исполнители были зрителями. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в детских садах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы. Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Для юных чтецов и всех гостей конкурса были приготовлены музыкальные игры, загадки, песни. В завершение мероприятия все участники получили диплом.
Мы уверены, что после каждого проведенного такого мероприятия, ребенку еще и еще раз захочется обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.
Спасибо всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

Вы здесь: Главная В Новооскольском районе состоялся конкурс чтецов «Лучики поэзии»