Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

pedagog nastavnik

Материалы

Лаборатория безопасности

   brend   

«В нашей повестке — вопросы повышения безопасности дорожного движения. Речь идёт, прежде всего, о сохранении жизни, здоровья тысяч граждан нашей страны, а это, как мы понимаем, важнейшее направление государственной политики. Считаю ключевой задачей воспитание культуры вождения. А это — строгое исполнение правил дорожного движения, следование нормам грамотного, дружелюбного поведения на дорогах».

В.В. Путин

По итогам Президиума Госсовета, в рамках реализации Программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения, связанных с ключевыми факторами риска в области безопасности дорожного движения в рамках выполнения абзаца второго подпункта «о» пункта 3 поручений Президента Российской Федерации, Госав- тоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности» разработали план реализации проектов, направленных на профилактику основных факторов риска дорожно-транспортных происшествий.
План включает реализацию широкомасштабных социальных кампаний и организацию работы центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

image001 image003 image005
1

О центре «Лаборатория безопасности»

Специальное оборудование для проведения практических занятий на улице или в актовом зале. Позволяет воссоздать элементы городской среды, необходимые для полноценного проведения мероприятий с моделированием ситуаций дорожной среды.

Раздаточные материалы: рабочие тетради и сувенирная продукция для проведения теоретических занятий на базе класса. Рабочие тетради используются для усвоения и закрепления пройденного материала. Сувенирная продукция со световоз¬вращающими свойствами для обеспечения безопасности на дороге.
Брендированное транспортное средство для проведения выездных занятий на базе образовательных учреждений. Внутри автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса.

Цель проекта — формирование культуры поведения детей на дорогах. Для снижения числа аварий с участием детей, предотвращения ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах была создана программа «Лаборатория безопасности», которая предусматривает полное погружение детей в процесс осознания опасностей на дороге, воспитание социально ответственной личности, соблюдающей ПДД и владеющей культурой поведения в транспортной среде

 

Вы здесь: Главная