Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Уроки милосердия

14.09.2018

С 5 по 7 сентября 2018 года во всех общеобразовательных организациях Новооскольского района в рамках дня благотворительности «Белый цветок» проведены Уроки Милосердия. Целью их проведения является приобщение учащихся к социальному и культурному наследию России; воспитание чувств доброты и сострадания, осознания необходимости благотворительной помощи нуждающимся; формирования любви к труду.


Проведение Уроков Милосердия в школах сопровождалось демонстрацией видеороликов о милосердии, изготовлением и раздачей листовок белых ромашек.
«Белый цветок» - символ любви, милосердия и доброты. История праздника добра и милосердия, охватившего впоследствии весь мир, берёт начало в первой половине XX века. Праздник, объединивший тысячи людей в борьбе с «чумой века» — туберкулезом, был принят во всём мире. По инициативе императора Николая II и всей царской семьи в России, в Санкт-Петербурге, белые цветы впервые наполнили улицы города весной 1911.
После революции 1917 года праздник попал под запрет, как и всё, что связано с царской семьёй. Праздник Белого цветка возрожден во многих регионах России с 2013 года.
Ежегодно обучающиеся школ Новооскольского района присоединяются к данной акции, призывая всех детей и взрослых «Дорогие друзья, делайте людям добро, а не зло, разделяйте с ними радость и беду, любите, уважайте друг друга. И знайте, что рядом с вами находятся люди, которые ждут от вас понимания, сочувствия и милосердия!»

Вы здесь: Главная Уроки милосердия