Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Какой он…доброжелательный детский сад? В Новом Осколе обсудили одноименный региональный проект.

30.01.2019

Что необходимо изменить в системе дошкольного образования для того, чтобы добро стало главной ценностью для каждого? Какими критериями можно измерить добро? И можно ли его измерить? Каким должен быть комфортный и доброжелательный для всех участников образовательных отношений детский сад? Какие ценности - ориентир в работе детского сада? Какова миссия родителей и детского сада? Эти и другие вопросы обсудили представители родительской и педагогической общественности на стратегической сессии по внесению предложений в проект «Доброжелательный детский сад», которая состоялась на базе МБДОУ детский сад «Умка» г.Нового Оскола».
Модераторами секционных площадок выступили Некрасова Марина Архиповна, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки РФ, Шаталова Людмила Вячеславовна, главный специалист управления образования администрации Новооскольского городского округа.
Итогом работы стала модель доброжелательного детского сада, по мнению творческих групп, представлявших интересы ребенка, родителей, педагогов. Данную модель представили в виде миссии, видения и ценностей доброжелательного детского сада, его воспитанников, родителей и педагогов.

Вы здесь: Главная Какой он…доброжелательный детский сад? В Новом Осколе обсудили одноименный региональный проект.