Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2019 года состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году она проходит в третий раз.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. Тогда в день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В 2018 году в феврале для родителей была снова организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые прошли через все процедуры экзамена. Старт акции 19 февраля дал заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Проведение акции в Крыму помогло жителям полуострова ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ. 20 февраля к акции присоединились более 60 регионов России, практически во всех остальных подобные мероприятия прошли в последующие дни месяца. В акции лично приняли участие представители региональных властей, министры образования. Помимо главы Республики Крым, в акции приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, врио губернатора Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В 2019 году Акция традиционно проходит в феврале. В день акции пункты проведения экзамена откроются для родителей. Уже изъявили желание пройти ЕГЭ главы Астраханской, Иркутской, Тюменской, Амурской, Нижегородской, Омской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ. На мероприятии можно будет увидеть:

-          как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

-          как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-          как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

-          как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

-          паспорт;

-         ручку с черными чернилами;

-         редакционное удостоверение.

Представителям СМИ необходимо подать заявку на аккредитацию до 22 февраля 2019 года по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. по форме:

СМИ

Фамилия, имя, отчество журналиста

Серия и номер паспорта

Номер редакционного удостоверения

Местом проведения на территории Новооскольского городского округа Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» является ППЭ на базе МБОУ «СОШ № 1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области. О точном времени начала акции мы сообщим на нашем сайте в ленте новостей.

Время сбора участников акции – 14:50 часов 26 февраля 2019 г.

Вы здесь: Главная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»