Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Праздник Эколят–Молодых защитников Природы

04.06.2019

Муниципальное мероприятие Всероссийского экологического детского Фестиваля «Праздник Эколят–Молодых защитников Природы» в Новооскольском городском округе проводилось 1 июня 2019 года.
Организаторами муниципального мероприятия являлись: управление образования администрации Новооскольского городского округа, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Новый Оскол.


Цель мероприятия: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры.
Задачи: 1.Дать ребенку знания об окружающей его природе, познакомить с разнообразием животного и растительного мира его малой родины, показать неповторимость, величие, силу и красоту природы;
2.Помочь ребенку осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека;
3.Расширить общий кругозор детей, способствовать развитию их творческих способностей с помощью рисунков и поделок своими руками;
4.Способствовать воспитанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.
Экологический праздник «Эколята-Молодые защитники Природы» проводился на территории парка культуры и отдыха города Новый Оскол 1 июня 2019 г.
В экологическом празднике принимали участие юные натуралисты, обучающиеся школ и ребята из детских садов в возрасте 6-7 лет. Развлекали ребят сказочные герои – друзья и защитники природы Шалун, Умница, Елочка и Тихоня. Дети с огромным интересом играли: посещали станции, помогали героям, пели гимн, танцевали.
В завершении праздника дошкольники принесли клятву «Эколят – молодых защитников природы» и вступили в большую всероссийскую семью юных защитников природы – Эколят.
Спасибо Вам, юные Эколята! Надеемся, что нашими общими усилиями мы сохраним природу родного края!

Вы здесь: Главная Праздник Эколят–Молодых защитников Природы