Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Победитель первенства Европы!

05.07.2019

ЮНАЯ ГИРЕВИЧКА АЛЕСЯ ЩЕКИНА ИЗ НОВОГО ОСКОЛА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ ПО ГИРЕВОМУ Спорту!
Соревнования прошли с 27 июня по 1 июля в Париже первенстве приняли участие более 200 спортсменов из разных уголков европейской части света. В состав сборной России по гиревому спорту по результатам Первенства России, которое состоялось в феврале текущего года в г. Киров, вошла новооскольская спортсменка Алеся Щекина. С 17 по 27 июня Алеся со своим тренером Константином Ермаковым при поддержке администрации Новооскольского городского округа участвовала в тренировочных сборах в крымском городе Алушта, после которых команда российских гиревиков прилетела в Париж.

Среди старших девушек в весовой категории свыше 63 кг с результатом 203 подъема Алеся Щекина обошла всех конкуренток и стала победителем первенства Европы!

С особой гордостью хочется отметить результаты сборной России в целом, которая по итогам соревнований стала победителем в командном зачёте!

Алеся Щекина занимается гиревым спортом почти пять лет. За это время спортсменка становилась победителем районных, областных, соревнований по гиревому спорту, бронзовым призером первенства России среди юношей и девушек в 2017 году, серебряным призёром первенства России в рывке гири в 2018 году и серебряным призёром первенства России в толчке длинным циклом в 2018году в г. Рыбинске. В этом году Алеся стала серебряным призёром первенства России в рывке в 2019 году. Алеся является кандидатом в мастера спорта.

05.07.2019

Вы здесь: Главная Победитель первенства Европы!