Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия»

09.10.2019

9 октября 2019 г. Новооскольский городской округ принял участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия». Акция проходила в единый день во всех субъектах РФ.
Региональная площадка «Всероссийского экономического диктанта» была организована на базе МБОУ «СОШ № 3» г. Новый Оскол Белгородской области. В образовательной акции приняло участие 66 обучающихся 9-11 классов школ округа. Ответственный организатор региональной площадки заместитель директора школы Алла Васильевна Головина и заместитель начальника управления – начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Галина Анатольевна Белова до начала диктанта провели общее собрание участников, в ходе которого познакомили школьников с его задачами, историей и географией диктанта, значением экономических знаний в жизни каждого для принятия ежедневных решений.
Акция «Всероссийский экономический диктант» организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, институтов РАН. Впервые она была проведена в 2017 году. В 2018 году Диктант проводился в 83 субъектах РФ, при этом количество участников в два раза превысило количество участников предыдущего года. В 2019 году диктант проводился в 3-й раз, участвовали все субъекты РФ.
Начался диктант одновременно в двух аудиториях в 10-00 часов. Вопросы звучали в ходе просмотра видеоролика и дублировались на экране. Диктант-2019 содержал 20 тестовых заданий с выбором как одного, так и нескольких верных ответов. Вопросы разрабатывались методической комиссией во главе с Дмитрием Сорокиным, вице-президентом ВЭО России, научным руководителем Финансового университета при Правительстве РФ. Задания были направлены на знание истории развития российской экономики, современной налоговой политики, индивидуального предпринимательства, международных экономических отношений.
Проверка бланков участников будет осуществляться в едином центре обработки результатов и проверки Диктанта до 28 октября. В период с 30 октября по 5 ноября 2019 г. каждый участник на сайте Диктанта https://www.diktant.org сможет самостоятельно посмотреть количество баллов, полученных за работу, набрав идентификационный номер.
Все участники Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» получили сертификаты, подтверждающие участие в данном мероприятии.

 

Вы здесь: Главная Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия»