Управление образования

администрации Новооскольского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Третье муниципальное родительское собрание по процедуре проведения государственной итоговой аттестации в формате деловой игры «Квест ОГЭ»

04.12.2019

3 декабря 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 4 г. Новый Оскол Белгородской области» состоялось третье муниципальное родительское собрание по процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в формате деловой игры «Квест ОГЭ».
Об особенностях организации государственной итоговой аттестации в Новооскольском городском округе в летний период 2020 года рассказала Белова Галина Анатольевна, муниципальный координатор государственной итоговой аттестации, заместитель начальника управления-начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации Новооскольского городского округа. Она акцентировала внимание родителей и детей на основных нормативных и организационных вопросах проведения экзаменов, на их роли в дальнейшем профессиональном определении девятиклассников. Далее выступила заместитель директора МБОУ «СОШ № 4» Ляшко Людмила Анатольевна, обозначив станции маршрутных листов квеста.

Более ста пятидесяти родителей и учеников 9-х классов 8 школ Новооскольского городского округа в ходе деловой игры «Квест ОГЭ» познакомились с процедурой проведения ОГЭ, организацией работы и оборудованием ППЭ, обязательными требованиями, предъявляемыми к участникам и организаторам ГИА. Учителя-предметники провели для участников собрания консультации по предметам, познакомили учащихся и их родителей с изменениями КИМов 2020 года. Педагоги-психологи из школ Новооскольского городского округа провели групповые тренинги, в рамках которых дали практические рекомендации: каким образом помочь ребенку справиться с волнением перед экзаменами, как правильно осуществлять психологическую поддержку ребенка во время подготовки и сдачи экзаменов.
Деловая игра «Квест ОГЭ» позволила родителям и детям побывать в роли участника государственной итоговой аттестации и, значит, справиться с волнением и страхами по поводу ОГЭ.

Вы здесь: Главная Третье муниципальное родительское собрание по процедуре проведения государственной итоговой аттестации в формате деловой игры «Квест ОГЭ»