Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Третье муниципальное родительское собрание по процедуре проведения государственной итоговой аттестации в формате деловой игры «Квест ОГЭ»

04.12.2019

3 декабря 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 4 г. Новый Оскол Белгородской области» состоялось третье муниципальное родительское собрание по процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в формате деловой игры «Квест ОГЭ».
Об особенностях организации государственной итоговой аттестации в Новооскольском городском округе в летний период 2020 года рассказала Белова Галина Анатольевна, муниципальный координатор государственной итоговой аттестации, заместитель начальника управления-начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации Новооскольского городского округа. Она акцентировала внимание родителей и детей на основных нормативных и организационных вопросах проведения экзаменов, на их роли в дальнейшем профессиональном определении девятиклассников. Далее выступила заместитель директора МБОУ «СОШ № 4» Ляшко Людмила Анатольевна, обозначив станции маршрутных листов квеста.

Более ста пятидесяти родителей и учеников 9-х классов 8 школ Новооскольского городского округа в ходе деловой игры «Квест ОГЭ» познакомились с процедурой проведения ОГЭ, организацией работы и оборудованием ППЭ, обязательными требованиями, предъявляемыми к участникам и организаторам ГИА. Учителя-предметники провели для участников собрания консультации по предметам, познакомили учащихся и их родителей с изменениями КИМов 2020 года. Педагоги-психологи из школ Новооскольского городского округа провели групповые тренинги, в рамках которых дали практические рекомендации: каким образом помочь ребенку справиться с волнением перед экзаменами, как правильно осуществлять психологическую поддержку ребенка во время подготовки и сдачи экзаменов.
Деловая игра «Квест ОГЭ» позволила родителям и детям побывать в роли участника государственной итоговой аттестации и, значит, справиться с волнением и страхами по поводу ОГЭ.

Вы здесь: Главная Третье муниципальное родительское собрание по процедуре проведения государственной итоговой аттестации в формате деловой игры «Квест ОГЭ»