Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Заседание муниципального методического объединения учителей изобразительного искусства и музыки

20.12.2019 5

20 декабря 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 2 с УИОП» состоялось заседание (ММО) муниципального методического объединения учителей общеобразовательных учреждений по предметам: изобразительное искусство и музыка. В работе ММО приняли участие 12 педагогов из общеобразовательных учреждений Новооскольского городского округа. 

методического объединения по теме «Методическая и профессиональная компетентность педагога как условие его эффективной деятельности в достижении высокого качества образования» открыла Дворяшина Ольга Николаевна, руководитель секции ММО, учитель музыки МБОУ «СОШ № 2 с УИОП».
На заседании ММО педагоги выступили с интересными и познавательными докладами. Они обсудили методы и формы обучения на уроках музыки, были приведены примеры некоторых методов интерактивного обучения, которые используют педагоги на своих уроках: «Письмо из прошлого», «Мозаика», «Образ текста», «Составление кластера». Эти приёмы позволяют педагогам организовать учебный процесс таким образом, что практически все обучающиеся оказываются вовлеченными в творческий процесс познания.
Заседание ММО прошло в творческой, тёплой и дружеской атмосфере. 
на высоком эмоциональном уровне

Вы здесь: Главная Заседание муниципального методического объединения учителей изобразительного искусства и музыки