Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

К проекту добровольной сертификации школьных музеев присоединился 51 регион России

06.02.2020 2

С ноября 2019 года уже 51 регион России присоединился к проекту добровольной сертификации школьных музеев, сообщает пресс-служба инициатора этого проекта – Музея Победы.
«С момента запуска участниками программы стали 248 учебных заведений от Крыма до Приморского края, из них почти половина – это сельские школы», – уточняется в информационном релизе.
Среди школьных музеев, отправивших заявки на участие в проекте есть военно-исторические, историко-бытовые, краеведческие, исторические и естественно-научные.

Самым активным регионом стала Тюменская область – 49 школ, по 15 заявок пришло из Республики Татарстан и Кемеровской области, по 11 – из Ставропольского края и Владимирской области, 9 – из Тульской области.
«За время работы проекта «Школьный музей Победы» в его мероприятиях уже приняли участие почти 6000 школьников и более 550 педагогов из 74 образовательных организаций», – подчеркнула руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.
Программа добровольной сертификации «Школьный музей Победы» позволит создать единое пространство, участники которого будут обмениваться опытом и получать знания о новых формах работы. 

Присоединиться к программе могут музеи любых образовательных организаций Российской Федерации. После одобрения заявки учреждения получат статус партнеров Музея Победы и войдут в рейтинг лучших школьных музеев страны.
Проект реализуется Музеем Победы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, Российским военно-историческим обществом в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вы здесь: Главная К проекту добровольной сертификации школьных музеев присоединился 51 регион России