Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

pedagog nastavnik

Кадеты-юнармейцы МБОУ «Оскольская ООШ» принимают активное участие в жизни школы.

16.10.2020 osk

3 сентября юнармейцы стали организаторами классного часа мира, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Мы за счастливое детство, мы против террора". Ребята рассказали своим младшим товарищам о трагических событиях, произошедших в маленьком Осетинском городке Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В завершении часа мира учащиеся зажгли свечи памяти и почтили минутой молчания всех, погибших от рук террористов.

Одним из приоритетных направлений деятельности юнармейцев является создание условий для развития интеллектуального потенциала каждого юнармейца. На уроках истории, географии, обществознания, ОБЖ юнармейцы овладевают основами правовой культуры, получают навыки оценки различных событий и процессов в обществе и государстве, осваивают мир человеческих отношений, обучаясь принятым нормам и правилам поведения.
Юнармейцы получают конкретные знания и практический опыт не только на учебных занятиях, но и встречах с интересными людьми. На занятиях с работником газовой службы Новооскольского городского округа Задорожным В.И. юнармейцы познакомились с новой для себя профессией, правилами обращения с газовыми приборами в быту.
Широкий спектр реализации возможностей в отряде говорит о многогранности подходов в творческой деятельности юнармейцев

Вы здесь: Главная Структура Юнармия Кадеты-юнармейцы МБОУ «Оскольская ООШ» принимают активное участие в жизни школы.