Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Белгородский образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании»

16.11.2020

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и национальных проектов «Образование» и «Демография», в соответствии с планом управления проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)» 24 ноября 2020 года пройдет первый Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании».
Белгородский образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании» (БелСО) — это платформа, где встречаются лидеры дошкольного образования: педагоги и эксперты, представители государственных и муниципальных органов управления образования, ведущие деятели в сфере науки и образования, компании, создающие и развивающие его инфраструктуру.

Содержание образовательного салона охватывает все периоды дошкольного детства: от раннего возраста до подготовки к школе.
В рамках Образовательного салона более 30 спикеров расскажут об актуальных направлениях, достижениях и тенденциях в современном дошкольном образовании; лучшие представители игрового и развивающего оборудования представят мастер-классы и презентации; ведущие педагоги региона представят эффективные педагогические практики и опыт реализации регионального проекта «Дети в приоритете».
Мероприятия образовательного салона будут посвящены актуальным направлениям развития системы дошкольного образования региона, ключевым модулям регионального проекта «Дети в приоритете»:
• внедрение доброжелательных технологий в образовательную деятельность ДОО;
• обеспечение времени и пространства для детской игры;
• обновление содержания образования детей раннего возраста;
• развитие детского технического творчества;
• привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности;
• создание доброжелательного образовательного пространства в ДОО;
• инклюзивное дошкольное образование.
В работе салона примут участие авторы, разработчики и производители игрового и развивающего оборудования, методических пособий, представители ведущих издательств, осуществляющих информационно-методическую поддержку современных комплексных и парциальных программ дошкольного образования. 
В целях информационной поддержки мероприятия и регистрации участников разработан сайт Образовательного салона - салонобразования.рф Регистрация на участие в мероприятии открыта на сайте с 02 ноября 2020 года.
Опыт муниципалитета по теме «Современные технологии образования детей раннего возраста» представит Радченко Елена Олеговна – педагог – психолог МБДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида г.Нового Оскола Белгородской области», являющегося ресурсной площадкой по данному направлению в рамках регионального проекта «Дети в приоритете».

Вы здесь: Главная Белгородский образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании»