Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

ММО инструкторов по физической культуре, музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования дошкольных организаций округа

27.11.2020

26 ноября 2020 года на базе МБДОУ ДС №6 «Пчёлка» состоялось муниципальное методическое объединение инструкторов по физической культуре, музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования по теме: «Внедрение в образовательный процесс ДОУ «доброжелательных» технологий» в режиме видеоконференции с использованием облачной платформы Zoom.

Открыла заседание старший воспитатель МБДОУ ДС №6 «Пчёлка» О.С. Рудавина. В своём презентационном выступлении она представила опыт работы внедрения «доброжелательных» технологий в рамках реализации регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области» («Дети в приоритете») в своём учреждении.
Затем специалистами ДОУ – музыкальным руководителем Я.Г.Герасимовой и воспитателем по изодеятельности Е.А.Панкратовой были продемонстрированы фрагменты образовательной деятельности по теме ММО.
Педагоги детского сада №2 «Умка» инструктор по физической культуре И.Н.Безлепкина и воспитатель А.М.Серикова поделились опытом работы, представив презентационные доклады на темы: «Роль «Клубного часа» в физическом развитии детей старшего дошкольного возраста» и «Внедрение «доброжелательной технологии» «Рефлексивный круг» при раннем обучении английскому языку» соответственно.
Итоги работы подвела главный специалист управления образования Новооскольского городского округа Л.В.Шаталова, которая поблагодарила за проделанную работу и высказала пожелание не останавливаться на достигнутом, активно внедрять в образовательный процесс всех ДОУ муниципалитета «доброжелательные» технологии.

Вы здесь: Главная ММО инструкторов по физической культуре, музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования дошкольных организаций округа