Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

pedagog nastavnik

16.11.2020 2

В ноябре в школе проходят тематические классные часы «Спорт и я. Мои результаты по нормам ГТО».
Классный руководитель 8 «Б» класса, руководитель юнармейцев-кадетов, Кузнецова И.В. рассказала ребятам о различных видах спорта, о нормах ГТО и о пользе спорта. Юнармейцы в свою очередь рассказали о видах спорта, которыми они занимаются и о своих достижениях. Вторая часть классного часа имела практическую направленность: юнармейцы занимались подготовкой к выполнению контрольных нормативов комплекса ГТО в своей возрастной ступени. Ребята поддержали мысль о том, что нужно заниматься спортом и обязательно сдавать нормы ГТО. Юнармейцы убеждены, что спорт - неотъемлемая часть нашей жизни.

 

16.11.2020 1

Значительное место в подготовке кадетов занимает спорт. Спорт – это сила, здоровье, успех и хорошее времяпровождение. Он помогает завести новые знакомства, даже помогает определиться с выбором будущей профессии и, конечно, физическая подготовка важна для будущих защитников Родины.
На учебных занятиях, тренировках, а особенно во время спортивных соревнований кадеты переносят большие физические и моральные нагрузки. Зависимость результата спортивных соревнований от усилий каждого члена команды, умение подчинить свои интересы интересам коллектива одна из главных черт кадета. Наши кадеты активно участвуют в спортивной жизни школы и городского округа.

 

09.11.2020 2

В свободное от учебы время юнармейцы МБОУ «Шараповская СОШ» активно принимают участие в общественно-полезной и социально - значимой деятельности. Они являются активными участниками художественной самодеятельности как в школе, так и в сельском доме культуры. Юнармейцы принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях: занимаются строевой и физической подготовкой, читают стихи, танцуют, поют, играют на ложках, занимают призовые места в спортивных соревнованиях, пропагандируют безопасное поведение на дороге среди учащихся 1-11 классов, занимаются волонтерской деятельностью, получают дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

 

09.11.2020 1

Школьный юнармейский отряд «Сокол» действует в МБОУ «СОШ №4» с марта 2019 года и насчитывает 72 юнармейца.
Школьный юнармейский отряд «Сокол» - это детско-юношеское общественное объединение, созданное с целью развития и поддержки инициативы в изучении истории отечественного воинского искусства, вооружения и обмундирования, подготовки обучающихся к службе в рядах вооруженных сил.

05.11.2020

Юнармейцы 9 класса подготовили и провели классный час: «Новые профессии 21 века».
Цель классного часа: познакомиться с современными профессиями, которые появились в 21 веке. Среди десятков, сотен, тысяч принимаемых решений человеком ни одно не может сравниться по своему значению, по роли и влиянию на судьбу с решением выбора профессии.
Юнармейцы были единодушны в том, что основным условием в современном обществе для успешного применения своих сил, склонностей, способностей является высокий уровень образованности и компетентности. Только в процессе творческого применения своих знаний человек получает моральное удовлетворение, растёт духовно, живёт счастливо.

 

30.10.2020 2

В апреле 2019 года ЗЗ ученика нашей школы вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественная церемония принятия присяги состоялась на базе воинской части в г. Валуйки. Клятву на верность дали учащиеся 7 «В» и 6 «Б» классов. После её произнесения каждый из ребят получил удостоверение и значок юнармейца. Заместитель командира воинской части, полковник Михаил Русаков поздравил новобранцев с этим знаменательным событием. Торжественная церемония приведения учащихся к Юнармейской присяге завершилась возложением цветов на «Аллею героев». В феврале 2020 года присоединился ещё один юнармейский отряд «Альфа», учащиеся 8 «Г» класса.

Вы здесь: Главная Структура Юнармия